概要代表校試合結果 1回戦
試合日 | 試合順 | 勝利 | スコア | 敗戦 | 備考 |
---|
8月13日 | 第1試合 | 津久見 | 7 - 4 | 海星 | |
第2試合 | 武相 | 5 - 3 | 鹿児島玉龍 | |
(第3試合) | 岡山東商業 | 3 - 1 | 日大二 | 5回1死・降雨ノーゲーム |
8月14日 | 第1試合 | 日大二 | 6 - 2 | 岡山東商業 | |
第2試合 | 東邦 | 13 - 1 | 氷見 | |
第3試合 | 銚子商 | 2 - 1 | 京都商 | |
第4試合 | 佐賀商 | 8 - 3 | 北海 | |
8月15日 | 第1試合 | 帯広三条 | 3 - 2 | 八戸 | |
第2試合 | 三池工 | 2x - 1 | 高松商 | 延長13回 |
第3試合 | 秋田 | 4x - 3 | 大鉄 | |
第4試合 | 報徳学園 | 1 - 0 | 広陵 | |
8月16日 | 第1試合 | 東海大一 | 4 - 2 | 鹿沼農商 | |
第2試合 | 徳島商 | 9 - 0 | 武生 | |
第3試合 | 丸子実 | 3 - 1 | 米子南 | |
8月17日 | 第1試合 | 熊谷商工 | 5 - 1 | 小野田工 | |
2回戦
試合日 | 試合順 | 勝利 | スコア | 敗戦 |
---|
8月17日 | 第2試合 | 高鍋 | 6 - 0 | 保原 |
第3試合 | 東邦 | 4 - 0 | 武相 |
8月18日 | 第1試合 | 秋田 | 5 - 3 | 日大二 |
第2試合 | 三池工 | 11 - 1 | 東海大一 |
第3試合 | 報徳学園 | 2 - 0 | 熊谷商工 |
8月19日 | 第1試合 | 銚子商 | 6 - 1 | 帯広三条 |
第2試合 | 津久見 | 5 - 0 | 徳島商 |
第3試合 | 丸子実 | 11 - 3 | 佐賀商 |
準々決勝
試合日 | 試合順 | 勝利 | スコア | 敗戦 | 備考 |
---|
8月20日 | 第1試合 | 秋田 | 13 - 1 | 津久見 | |
第2試合 | 三池工 | 3x - 2 | 報徳学園 | 延長10回 |
第3試合 | 銚子商 | 3 - 0 | 丸子実 | |
第4試合 | 高鍋 | 6 - 0 | 東邦 | |
準決勝
試合日 | 試合順 | 勝利 | スコア | 敗戦 |
---|
8月21日 | 第1試合 | 銚子商 | 2x - 1 | 高鍋 |
第2試合 | 三池工業 | 4 - 3 | 秋田 |
決勝
8月22日
チーム | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | H | E |
---|
銚子商 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 |
---|
三池工 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | X | 2 | 6 | 2 |
---|
- (銚):木樽 - 加瀬
- (三):上田 - 穴見
- 審判
[球審]米谷
[塁審]郷司・小西正・多湖 - 試合時間:2時間8分
銚子商 |
---|
打順 | 守備 | 選手 |
---|
1 | [中] | 高野三郎(3年) | 2 | [三] | 伊豆弘(3年) | 3 | [遊] | 阿天坊俊明(3年) | 4 | [投] | 木樽正明(3年) | 5 | [一] | 田中真吾(2年) | 6 | [左] | 土屋清市(1年) | 7 | [右] | 和城聡(3年) | 8 | [捕] | 加瀬輝夫(3年) | 9 | [二] | 松田恒男(3年) |
| 三池工 |
---|
打順 | 守備 | 選手 |
---|
1 | [三] | 木村憲幸(3年) | 2 | [二] | 瀬口健(3年) | 3 | [中] | 苑田邦夫(3年) | 4 | [右] | 下川一人(3年) | 5 | [一] | 林田俊雄(2年) | 6 | [遊] | 池田和浩(3年) | 7 | [左] | 瀬川辰雄(3年) | 8 | [捕] | 穴見寛(3年) | 9 | [投] | 上田卓三(2年) |
|
大会本塁打 - 1回戦
- 第1号:京田憲治(鹿児島玉龍)
- 第2号:伊佐地貞敏(鹿児島玉龍)
- 第3号:古賀行義(佐賀商)
- 第4号:成田憲明(秋田)
- 準々決勝
その他の主な出場選手関連項目外部リンク ウィキペディア、ウィキ、本、library、論文、読んだ、ダウンロード、自由、無料ダウンロード、mp3、video、mp4、3gp、 jpg、jpeg、gif、png、画像、音楽、歌、映画、本、ゲーム、ゲーム。