概要沿革路線 以下の路線があった(2003年頃の情報、全バス停記載[3])。
- 島地 - 上藤木線
- 島地 - 石曽根 - 宮ノ前 - 大久保橋 - 下津屋口 - 矢井 - 細田 - 森山口 - 丸山口 - 大持 - 中郷 - 上藤木(5.3km)
車両脚注 - ^ a b c d 山口県央部1市4町合併協議会協議資料 協議48号 合併協定項目22-20「各種事務事業(その他事業)の取扱い」コミュニティバス等の運行
- ^ 山口市の交通を取り巻く現状と課題 山口市
- ^ 薫友会千葉本部発行『山口県路線バス時刻表』
関連項目 ウィキペディア、ウィキ、本、library、論文、読んだ、ダウンロード、自由、無料ダウンロード、mp3、video、mp4、3gp、 jpg、jpeg、gif、png、画像、音楽、歌、映画、本、ゲーム、ゲーム。