概要
路線データ
路線状況
重複区間
- 三重県道43号一志美杉線・三重県道666号八知下多気一志線:津市一志町波瀬
- 三重県道67号一志嬉野線:松阪市嬉野島田町 - 松阪市嬉野八田町(島田橋南交差点)
- 三重県道30号嬉野美杉線:松阪市嬉野八田町(島田橋南交差点) - 松阪市嬉野下之庄町(須太橋東交差点)
通過するバス路線
松阪市嬉野権現前町から同市嬉野八田町までの区間を以下の路線バスが通過する。
利用状況
平日12時間交通量[2]
地点 | 交通量 |
松阪市嬉野島田町 | 3,451台 |
松阪市嬉野津屋城町 | 3,438台 |
地理
通過する自治体
接続する道路
- 三重県道15号久居美杉線・三重県道664号垣内御城線:起点
- 三重県道43号一志美杉線:津市一志町波瀬
- 三重県道67号一志嬉野線:松阪市嬉野島田町、嬉野八田町(島田橋南交差点)
- 三重県道30号嬉野美杉線:松阪市嬉野八田町(島田橋南交差点)、嬉野下之庄町(須太橋東交差点)
- 三重県道58号松阪一志線:松阪市嬉野下之庄町(下之庄交差点)
- 三重県道24号松阪久居線:松阪市嬉野須賀領町(須賀領交差点)
- 国道166号:終点
沿線
沿線にはゴルフ場が多数立地する。
参考資料
脚注
関連項目
外部リンク
- 三重県県土整備部
- 三重県県土整備部高速道・道路企画室